• О проекте
  • Контакты
  • Видео 

Кто платит за установку счётчиков?

622
1 минута
Кто платит за установку счётчиков?
Ответы читателям, задавшим свой жилищный вопрос  по телефону 233-33-20 За чей счёт производится установка индивидуальных счётчиков, если квартира не приватизирована?

Валентина Николаевна Верхова

Обязанность собственников помещений установить приборы учёта коммунальных ресурсов определена в статье 13 Федерального закона № 261 «Об энерго-сбережении…» от 23 ноября 2009 года. В случае если квартира является муниципальной собственностью (не приватизирована), в лице собственника выступает уполномоченный орган местного самоуправления, а проживающий в ней гражданин является нанимателем. Таким образом, устанавливать или менять счётчики должен орган местного самоуправления. ________________________________________________ Написать письмо в редакцию можно по адресу:  603006, Н. Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8,  или по электронной почте zvoprosnn@gmail.com

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Комментарии для сайта Cackle
О проекте
Контакты
Архив
Газета